Россия: Как сообщает пресс-служба «Интер РАО», на входящем в холдинг предприятии прошла приемка данной продукции с участием представителей 7 ключевых организаций проекта первого российского высокоскоростного поезда.
Приемочная комиссия проверила опытный образец, результаты испытаний, конструкторскую и технологическую документацию, а также производственные мощности завода.
Комплектатор заявляет, что все предъявляемые к оборудованию техтребования были подтверждены в полном объеме. Комиссия одобрила выпуск партии из 90 трансформаторов. Характеристики продукции пока не приводятся.
Завод «Воронежский трансформатор» (ранее – «Сименс Энергетика Трансформаторы») осенью 2022 года был выкуплен «Интер РАО» у Siemens Mobility. Запущенное в 2012 году предприятие в том числе выпускает тяговые трансформаторы для электровозов производства ТМХ и «Синара — Транспортные Машины» (СТМ). Недавно завод также отгрузил трансформаторы для перспективного электровоза 2ЭС9.
На данный момент под первую линию – ВСМ Москва – Санкт-Петербург – уже заказаны 43 высокоскоростных поезда ЭВС360 (344 вагона) на общую сумму 229 млрд руб. Их производство осваивается на заводе «Уральские локомотивы» (входит в «Синара — Транспортные Машины») с привлечением широкого периметра российских поставщиков комплектующих.
Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в каналах ROLLINGSTOCK в Telegram и MAX























