Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

Индия является третьим по размерам рынком для Alstom

7 сентября 2023
Время чтения ~ 1 мин
Первый поезд Alstom для метро индийского Индора
Приемка первого поезда Alstom для метро индийского Индора, август 2023 года. Источник: Alstom
Белов Сергей, главный редактор ROLLINGSTOCK Agency
Время чтения ~ 1 мин

Индия: Об этом рассказал управляющий директор Alstom в Индии Оливье Луазон изданию Swarajaya. По его словам, работа компании в стране по своим масштабам уступает только деятельности во Франции и Германии. На Индию в портфеле заказов производителя сегодня приходится €4,2 млрд – почти 5% от его текущего общего объема.

Луазон считает, что рынок в Индии и дальше будет расти, так как власти страны делают ставку на развитие именно железнодорожных перевозок. Он отметил, что Alstom уже инвестировала в развитие мощностей в стране более €200 млн. Сейчас в Индии выполняется более 25% всех конструкторских работ Alstom, а в плане довести их долю до 33%.

Такое присутствие в Индии Alstom обеспечила в том числе благодаря поглощению Bombardier Transportation в 2021 году. Сейчас у компании в Индии суммарно действуют 6 производственных и 5 инжиниринговых центров.

Подробно о контрактах Alstom в Индии читайте в ранее опубликованном материале ROLLINGSTOCK по ссылке.

Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в Telegram-канале ROLLINGSTOCK