Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

ОВК продана новому собственнику, но он не раскрывается

15 декабря 2023
Время чтения ~ 1 мин
Тихвинский вагоностроительный завод
Тихвинский вагоностроительный завод. Источник: ОВК
Белов Сергей, главный редактор ROLLINGSTOCK Agency
Время чтения ~ 1 мин

Россия: Банк непрофильных активов «Траст» продал свой пакет из 93,6% акций «Объединенной вагонной компании» (ОВК).

Об этом сообщил предправления банка Александр Соколов. «Сделка закрыта, деньги пришли», – сказал он в интервью РБК. Покупатель не называется из-за «важности этой сделки для государства», однако отмечается, что он является «профильным».

Как сообщает «Прайм», одновременно с подготовкой к продаже было проведено финансовое оздоровление ОВК через конвертацию части долга в капитал. «Сейчас у компании приемлемый уровень кредитной нагрузки, процесс оздоровления завершен. Права требования к дефолтному «ОВК Финанс» оставим за собой», – цитирует Соколова информагентство.

Основным активом ОВК является вагоностроительный завод в Тихвине. В основном юрлице – «Тихвинском вагоностроительном заводе» – в ноябре были консолидированы вагонные производства, общая производственная мощность составляет до 22 тыс. грузовых вагонов и 30 тыс. вагонокомплектов литья в год. В этом году ОВК планирует выпустить 17 тыс. вагонов.

Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в Telegram-канале ROLLINGSTOCK