Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

Ganz-MaVag готовит предложение по покупке Talgo

14 февраля 2024
Время чтения ~ 1 мин
Завод Talgo в Ривабельосе
Завод Talgo в Ривабельосе. Источник: Jesús Andrade
Белов Сергей, главный редактор ROLLINGSTOCK Agency
Время чтения ~ 1 мин
Столчнев Алексей, руководитель российских редакционных проектов, ROLLINGSTOCK Agency

Испания: Венгерская компания отправила заявление в адрес национальной комиссии по фондовому рынку страны CNMV о плане покупки всех акций производителя за €632 млн (€5 за акцию).

Ранее о завершающей стадии подготовки предложения сообщило испанское издание El Confidencial со ссылкой на свои источники. Отмечается, что компании Trilantic и Torreal, суммарно владеющие 40% акций Talgo, уже одобрили сделку. В то же время, по информации Reuters, Ganz-MaVag (она же Magyar Vagon) пока не приняла окончательного решения, поскольку обсуждает способы финансирования возможной сделки.

В прошлый четверг на фоне информации от El Confidencial акции Talgo выросли за день почти на 10% и CNMV была вынуждена приостановить их листинг. В этот понедельник торги акциями Talgo возобновились и был зафиксирован спад их стоимости в связи с отсутствием гарантий о приобретении со стороны Ganz-MaVag.

О планах покупки Talgo венгерской бизнес-группой стало известно в ноябре прошлого года. Бизнес-группа управляет вагоностроительным заводом в Дунакеси, который в 2022 году перешел к Ganz-MaVag от «Трансмашхолдинга». Сейчас предприятие продолжает поставки пассажирских вагонов в Египет по контракту, заключенному в 2018 году с ТМХ. У самой же Talgo также есть контракт на поставку 13 пассажирских поездов в Египет и она прорабатывает проект создания производства в стране.

Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в Telegram-канале ROLLINGSTOCK