Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

По взаимным искам Феликса Винокура и ПК ТС назначена экспертиза

20 июня 2023
Время чтения ~ 1 мин
Основатель ПК ТС Феликс Винокур
Основатель ПК ТС Феликс Винокур. Источник: Роман Пименов/Петербургский дневник
Белов Сергей, главный редактор ROLLINGSTOCK Agency
Время чтения ~ 1 мин

Россия: Согласно определению Арбитражного суда Москвы, до 28 августа организация «Союзэкспертиза» должна будет проверить достоверность бухгалтерской отчетности ПК «Транспортные системы» (ПК ТС) за 2021 год.

Эксперты проанализируют ее на факт наличия искажений, а также определят стоимость 40% уставного капитала, которая была действительной на конец 2021 года.

Феликс Винокур основал ПК ТС в 2013 году, однако вышел из владения компанией в феврале-2022, передав свою долю в 40% самой компаний. Позднее в декабре он подал иск к ПК ТС на суммарно 225,7 млн руб. с целью добиться «действительной стоимости» за проданную долю. В свою очередь сама ПК ТС во встречном иске обвинила Феликса Винокура в неосновательном обогащении на 61,7 млн руб.

По данным ЕГРЮЛ, с мая этого года крупнейший игрок российского трамвайного рынка на 6/7 принадлежит холдингу «Транскомпонент» и на 1/7 – Сергею Храмагину.

Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в Telegram-канале ROLLINGSTOCK