Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

Сергей Гущин вышел из капитала вагонного холдинга «Рейл Сервис»

16 ноября 2023
Время чтения ~ 1 мин
Ремонтные мощности «Рейл Сервис». Источник: Рейл Сервис/vk
Белов Сергей, главный редактор ROLLINGSTOCK Agency
Время чтения ~ 1 мин

Россия: Его долю в уставном капитале в 99,9% выкупила компания «Константа», которой владеет Павел Макаров, возглавляющий «Рейл Сервис» с 2018 года. Об этом пишет «РЖД-Партнер» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Сумма сделки не раскрывается. Вырученные средства Сергей Гущин планирует инвестировать в другие бизнес-проекты. Новый владелец, Павел Макаров, работает в железнодорожном бизнесе с 2001 года.

«Рейл Сервис» владеет долями в 5 вагоноремонтных предприятиях в Старом Осколе, Стерлитамаке, Нижнем Тагиле, Боготоле и Абдулино, а также в сервисной компании «Гарант Рейл Сервис». К тому же холдинг является соинвестором в выпускающем вагоны и комплектующие к ним заводе «НовоТехРейл» в Новозыбкове и в площадке «Аллегро» в Верхней Салде, где должен быть налажен выпуск железнодорожных колес (уже неоднократно переносился). По итогам 2022 года суммарная выручка компаний холдинга составила 27 млрд руб.

Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в Telegram-канале ROLLINGSTOCK