Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

Alstom готовится продать бывший завод Bombardier в Оберне

15 марта 2023
Время чтения ~ 1 мин
Закрытое производство Bombardier Transportation в Оберне, штат Нью-Йорк, США
Закрытое производство Bombardier Transportation в Оберне, штат Нью-Йорк, США. Источник: auburnpub
Кречетов Дмитрий, приглашенный автор
Время чтения ~ 1 мин

США: Производитель, агентство экономического развития округа Кейюга CEDA и городская администрация пришли к предварительному соглашению о продаже площадки, закрывшейся в 2006 году. По словам директора CEDA Майкла Миллера, заинтересованные в покупке уже есть.

До этого власти Оберна подали заявку на получение финансирования в размере $10 млн для реконструкции площадки в рамках государственной программы поддержки восстановления населенных пунктов в штате Нью-Йорк (Restore NY Communities).

Завод был основан в 1886 году, несколько раз менял владельцев, пока не был приобретен Bombardier в 1984 году. По информации компании, перед закрытием там выпускался ряд компонентов для железнодорожной и аэрокосмической отрасли, в том числе дизельные двигатели и тележки. Предприятие, занимавшее площадь 21,5 тыс. м2 и имевшее штат 160 человек закрылось из-за недостаточной загрузки.

Ранее Alstom продала часть бывших активов Bombardier в Европе менее крупным игрокам — CAF и Hitachi Rail.