Находясь на данном сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie в соответствии с нашей политикой их использования. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера.

6+

6+

FreightCar America планирует реализовать до 4,4 тыс. грузовых вагонов в 2024 году

17 апреля 2024
Время чтения ~ 1 мин
Открытие дополнительных производственных мощностей на заводе FreightCar America в Кастаньосе
Открытие дополнительных производственных мощностей на заводе FreightCar America в Кастаньосе. Источник: clusterindustrial
Сотников Кирилл, приглашенный автор
Время чтения ~ 1 мин

США: Такой прогноз компания приводит в своей годовой финансовой отчетности.

Так, FreightCar America намерена нарастить реализацию на 33-47%, до 4-4,4 тыс. вагонов против 3 тыс. вагонов, которые были поставлены в 2023-м (-5% к 2022). Кроме того, вагоностроитель ожидает роста выручки до $520 – $572 млн: в прошлом году она составила $358,1 млн, — 1,8% к 2022-у.

Такие ожидания FreightCar America связывает с завершением в феврале расширения мощностей завода в мексиканском Кастаньосе. Инвестиции в проект составили $34 млн, было создано 500 рабочих мест. Как заявил финансовый директор FCA Майк Риордан, сейчас на предприятии можно выпускать более 5 тыс. грузовых вагонов в год, что вдвое больше, чем в 2023 году.

В свою очередь комментируя отрицательные результаты 2023 года, он отметил, что компания столкнулась с валютными колебаниями и перебоями поставок из-за закрытия границы между США и Мексикой в декабре.

Следите оперативно за новостями рынков подвижного состава в Telegram-канале ROLLINGSTOCK